Datum

Ort

Veranstaltung

Teilnehmergruppe

+++ Alle Veranstaltungen bis einschließlich 19.04.2020 sind abgesagt! +++
25.01. Erfurt Eislaufen alle Vereinsmitglieder
08.02. – 14.02. Alpen Abfahrtslager bei Innsbruck alle Vereinsmitglieder
16.02. Erfurt Eislaufen alle Vereinsmitglieder
22.02. – 23.02. Johanngeorgenstadt Langlauflager TKV Slalomkanuten
29.02. Elster 57. Weiße Elsterfahrt alle Vereinsmitglieder
07.03. Jena D-Kader Test Slalomkanuten
21.03. – 22.03. Sachsen 43. Erzgebirgsring WW-Touristen
28.03. Saale Anpaddeln (alle Thüringer) alle Vereinsmitglieder
29.03. Göltzsch Göltzschfahrt alle Vereinsmitglieder
04.04. Erfurt THLM 1. Lauf Slalomkanuten
05.04. Gera THLM 2. Lauf Slalomkanuten
06.04. – 10.04. Augsburg Trainingslager Osterferien Slalomkanuten
12.04. – 12.04. Lofer Trainingslager Slalomkanuten
17.04. – 19.04. Sömmerda WW-Schulung WW-Touristen
18.04. Bootshaus Arbeitseinsatz alle Vereinsmitglieder
25.04. Jena MDM 1. Lauf + THLM 3. Lauf Slalomkanuten
25.04. Schöps – Maua Jenaer Abfahrtsrennen WW Abfahrtrennsportler
01.05. – 03.05. Markkleeberg 3x Quali LK + Junioren Junioren + LK
09.05. – 10.05. Markkleeberg Paddelfestival WW-Touristen
16.05. Sömmerda THLM Finale Slalomkanuten
22.05. – 24.05. Lippstadt 2x DC U18 + 2x DC (Cup) Ju./Ju. + LK
30.05.  Roudnice MDM 2. Lauf Slalomkanuten
31.05. Roudnice allgemeiner Wettkampf Slalomkanuten
06.06. Haynsburg MDM 3. Lauf Slalomkanuten
07.06. Haynsburg LM Sachsen-Anhalt Slalomkanuten
12.06. – 14.06. Luhdorf-Roydorf DM Schüler nur Schüler
13.06. – 14.06. Zwickau Zwickauer Mulde Fahrt WW-Touristen
27.06. – 28.06. Roudnice 2x DC U18 + 2x DC (Cup) Ju./Ju. + LK
18.07. – 25.07. L’Argentière Trainingslager Schüler/Jugend/Junioren
  Saale 49. DKV-Saalefahrt (ICF) alle Vereinsmitglieder
27.06. – 18.07. Eygliers  JEM Kanu-Camp WW-Touristen
28.08. – 30.08. Sömmerda WW-Schulung WW-Touristen
29.08. – 30.08. Metz 2x DC U18 + 2x DC (Cup) Ju./Ju. + LK
05.09. Spremberg MDM 3. Finale Slalomkanuten
05.09. Wisenta Wisenta-Saale Fahrt alle Vereinsmitglieder
11.09. – 13.09. Lofer DM Jugend/Junioren/LK Ju./Ju. + LK
18.09. – 20.09. Gehlberg Radtour alle Vereinsmitglieder
  Karlovy Vary Tepla / Strela  alle Vereinsmitglieder 
03.10. Schwerte Quali Schüler für 2020 Slalomkanuten
04.10. Schwerte Länderpokal Schüler Slalomkanuten
10.10. Bad Kreuznach German Masters Altersklasse
19.10. – 23.10. Prag Trainingslager Herbst Schüler/Jugend/Junioren
24.10. Bootshaus Arbeitseinsatz alle Vereinsmitglieder
05.11. – 06.12. Gera Hallenslalom Slalomkanuten